Возможность снять запрет на регистрацию квартиры при наличии наследственных долгов и задолженности по кредиту - вопрос к суду
Пристав наложила арест на регистрационные действия на квартиру, квартиру я получил наследство, у наследодателя были долги, я наследство приняла, а вот долги пока в ФССП не высвечиваются, у меня есть долг по кредиту, долг 100 т р, можно ли через суд снять запрет на регистрационные действия на квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ну так если вы наследство приняли значит и долги вам перешли чтоб более детально разобраться вам очно надо к юристу обращаться.
Возможно, запрет на совершение регистрационных действия связан с Вашими долгами, и снять их в суде до погашения задолженности не получится.
Кроме того, к Вам перешла обязанность по уплате долгов наследодателя.
Совместно с квартирой Вам перешел долг наследодателя. Запреты никто не снимет.