Вологда, 23.03.2023, 16:22

Бывшая жена подала на алименты на три года, не учитывая, что дети жили с ней и как доказать, что вы содержали их.

Вопрос №20350537 из г. Вологда
опубликован 23.03.2023, 16:22
Ситуация такая, бывшая жена подала на алименты за 3 года, хотя в это время проживали совместно, целью было, что бы меньшая сумма начислялась сыну от первого брака. Как доказать, что в это время содержал детей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она только в суд подала заявление или исполнительный лист отнесла приставам с заявлением о взыскании задолженности за три года?

23.03.2023, 17:11

Отнесла исполнительный лист

23.03.2023, 18:11

Алименты назначаются не только после развода, но и могут назначаться, когда родители находятся в браке, поэтому бывшая может получить алименты за 3 года, то, что вы содержали детей, увы, никак не помешает ей воспользоваться этим правом.

23.03.2023, 18:23

Показаниями свидетелей и платежными документами

23.03.2023, 16:25

Алименты взыщут по иску только с даты подачи иска. Взыщите с женщины тогда неосновательное обогащение если на банковский счёт переводили деньги, свидетелей привлекайте.

От первого брака алименты будут взыскиваться в прежнем размере установленных судом.

23.03.2023, 16:56