Военный врач из Афганистана запрашивает оплату Liberty Pass и хочет досрочно прервать контракт - мошенничество или необходимость?

Военный врач из Афганистана хочет досрочно прервать контракт и просит оплатить карту Liberty Pass 1800$. Говорит, что официальных бумаг никаких оформлять не надо. Это мошенничество?
Лучший ответ

Доброе утро! Елена, мы не можем угадывать, но подобные вопросы многократно уже рассматривались в рамках онлайн-консультации.

Здравствуйте! Это мошенничество.

Судя по всему, мошенничество.