Может ли муж продать дом на земельном участке, принадлежавшем ему до брака, но построенном в период совместного проживания?
Скорее всего может, однако судя по вопросу, дом был построен в период брака (прежнего), а значит ему принадлежит лишь часть дома… В данном деле нужно разбираться, так как это сложный вопрос до конца неосвещенный на сайте
Формально может это сделать, так как первое имущество возникло до заключения брака, а если новое имущество не зарегистрировано, то и вопросов в Росреестре о том, что это супружеское имущество, не возникнет.
Нужно нотариально удостоверение согласие супруги.
Может.
Если есть сомнения, то до того как он продаст стоит обратиться в суд за разделом (если есть доказательства возведения нового дома в период брака)
Все может. У вас право это оспорить.
Может продать. Он же его в свою собственность оформит, а не в Вашу.
Можете поделить по 1\2 доле дом.