Можно ли быть прикрепленной к двум Московским поликлиникам одновременно?
Нельзя быть прикрепленным сразу к нескольким поликлиникам.
Плановая медицинская помощь оказывается гражданам по полису ОМС бесплатно по месту прикрепления. Быть прикрепленным в двух местах одновременно невозможно, право на выбор медицинской организации реализуется не чаще чем 1 раз в год. Неотложная медицинская помощь оказывается вне зависимости от места прикрепления в случае внезапного ухудшения состояния здоровья застрахованного лица.
В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г N 323 - ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Для получения медицинской помощи амбулаторно в рамках программы ОМС пациент имеет право не чаще, чем 1 раз в год осуществлять выбор медицинской организации из числа включенных в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы.