Как доказать, что деньги на счету жены - ее собственные в случае развода после продажи наследственной квартиры?
Практики много, она проста, надо попросту искать.
А суд свое решение основывает на представленных доказательствах.
Они должны быть последовательны, не противоречивы, относимы к спору.
Описанная вами ситуация в теории доказывается так:
1. Предоставляется свидетельство о праве на наследство, на квартиру
2. Документы подтверждающие вступление в наследство и принятие квартиры
3. ДКП на квартиру.
4. Доказательства наличного расчета (акт передачи денег, расписка, справка из банка о зачислении этой суммы в даты близкие к покупке на свой счет)
5. Иные справки из банка если наличка сразу вносилась на вклад
6. Справка о вкладе.
*идеально, если сумма вклада равна стоимости квартиры
7. Выписки со счетов мужа, которые подтверждят, что у него таких денег крупных не было и в даты открытия вклада движения по ним на карту супруги не было.
8. Выписки такие же с карты жены, доказывающие, что семья ранее не накопила такую же сумму.
В таком случае успех определен.
Ольга, вопрос решаемый. Самореклама при ответах на сайте запрещена.
Читайте личные сообщения.