Краснодар, 24.03.2023, 01:59

Сумма морального вреда в уголовном процессе за причинение средней тяжести вреда здоровью - ограничения, варианты и возможности.

Вопрос №20351870 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2023, 01:59
Какую сумму морального вреда можно предъявить в уголовном процессе в рамках гражданского иска, если причинён вред средней тяжести вреда здоровью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете запросить любую сумму на ваше усмотрение. В любом случае вам нужно будет обосновать данную сумму и подтвердить документами. Если у вас в вашем заявлении не будет мотивировки, то вам будут заданы эти вопросы в судебном заседании.

24.03.2023, 12:20

Материальный вред Я не понёс, только моральный.

24.03.2023, 22:40

Так в любом случае нужно обоснование и подтверждение документами.

25.03.2023, 17:46

Здравствуйте.

Просить всегда надо больше, т.к. суд имеет право снизись. Судебная практика по данному вопросу разнообразна. В последнее время суды в среднем взыскивают около 300 тыс. рублей.

24.03.2023, 02:08

300 тысяч рублей просить именно компенсацию морального вреда?

24.03.2023, 10:35

Чем больше тем лучше суд все равно назначить меньше чем просите. Но конечно не превращайте требования в абсурд

24.03.2023, 09:04

500 т.р. можно заявить, суд уменьшит сумму.

24.03.2023, 09:29

500 тысяч рублей, именно просить компенсацию морального вреда?

24.03.2023, 10:35

Здравствуйте чем больше тем лучше

24.03.2023, 10:09