Как защитить свои алименты при исполнительном производстве по долгу пред банком?
Уважаемый Роман.
При этом Вам следует учитывать, что если должник уплачивает алименты на несовершеннолетних детей, то предельный размер принудительного взыскания по всем исполнительным производствам может составить до 70% его заработной платы и иных доходов.
Вам следует уведомить пристава.
Здравствуйте, да, пусть жена отнесет алиментное соглашение приставам
Уважаемый Роман.
В Вашем случае целесообразно, чтобы Ваша жена предъявила в службу судебных приставов-исполнителей нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов (если Вы имеете в виду этот документ). Оно является исполнительным документом.
И тогда с Вас задолженность перед банком будет принудительно взыскиваться в пределах установленных законом с учетом исполнительного производства по алиментам на несовершеннолетних детей.
А какое может быть взыскание если я и так плачу 60%?