Как правильно оформить договор при покупке дома под запретом рег действий у суд приставов для погашения ИП?
Добрый день.
Рисковая сделка. Надо разобраться есть ли иные долги и нет ли опасности банкротства.
Целесообразно будет оформить договор купли продажи со сложной системой расчетов - первый платеж по ИП приставам.
Если есть опасения - готов помочь в сопровождении.
Лучше не связываться или нанять юриста для сопровождения сделки, если очень хочется именно этот дом.
Я бы не советовал покупать такой дом. Конечно можно заключить предварительный договор... но это может довести и до судебного разбирательства, если всё таки он откажется продавать, а вам это нужно?
Добрый день, Ирина! Если приобретете дом, в отношении которого наложены ограничения на совершение регистрационных действий либо арест, то кредиторы Вашего продавца могут оспорить сделку. Оформление расписки о передаче денег не будет свидетельствовать о заключении договора купли-продажи либо предварительного договора. Деньги потеряете. Если сильно в доме заинтересованы, пусть продавец погашает свои задолженности, а потом уже продает Вам дом.
Доброе время суток! Так пусть кредит возьмет да погасит долг.
Не стоит связываться, Риски велики. Не известно погасит ли он вообще ИП
В данной ситуации, покупка дома, находящегося под запретом регистрационных действий у судебных приставов, может быть связана с высокими рисками.
Предложение продавца о подписании расписки на сумму 500 тысяч рублей также может быть связано с риском для покупателя. Поэтому в данной ситуации лучше обратиться к юристу и получить квалифицированную консультацию по данному вопросу.
Кроме того, стоит убедиться, что у продавца есть все необходимые права на продажу дома, что дом не находится под залогом и не имеет каких-либо других ограничений.
Ссылки на законодательство РФ по данной теме:
Гражданский кодекс РФ: www.consultant.ru
Федеральный закон "О залоге недвижимости": www.consultant.ru
Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним": www.consultant.ru
Добрый день.
Если он под запретом на регистрационные действия, то сделка купли-продажи не пройдёт в Росреестре.
Ну дадите ему под расписку деньги на погашение, а где гарантия, что там 500, а 900?. А заплатит ли он долг? Даже заплатив, где гарантия, что он захочет вам продавать? А потом как по расписке будете взыскивать, или вы оказываете гуманитарку заблудшим?
Моя, точка зрения, а оно ВАМ надо?. Есть деньги, купите себе дом без всяких проблем, и живите спокойно, не ищите должников по свету.
Ищите чистое жильё.
Добрый день!
Не надо покупать такой дом.
Да и сделка может быть оспорена кредиторами. Либо в процедуре банкротства.
Вообще надо смотреть какая сумма долга, а потом уже думать что и как.
Есть варианты снятия запретов на регистрационные действия.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.