Донецк, 24.03.2023, 08:33

Действительны ли права Украины на территории ДНР?

Вопрос №20352344 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.03.2023, 08:33
Действительны ли права Украины на территории ДНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,признаются на территории ДНР, так как это сейчас территория РФ,более того вы их можете заменить на водительское удостоверение РФ без сдачи экзаменов

24.03.2023, 08:35
Оценка автора вопроса:

Тесть их не обязательно менять?

24.03.2023, 08:36

Верно, не обязательно

24.03.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Ситуация с признанием прав Украины на территории Донецкой Народной Республики (ДНР) неоднозначная и является предметом политических дебатов. Официально Россия признала независимость ДНР и Луганской Народной Республики (ЛНР) после проведения референдумов в 2014 году, но другие страны, включая Украину и ее международных партнеров, не признают эти республики. В этой связи, вопрос о действительности прав Украины на территории ДНР является дискуссионным и не имеет четкого ответа.

Правительство Украины утверждает, что ДНР и ЛНР находятся под оккупацией России, и что они остаются частью Украины. В соответствии с международным правом, Украина сохраняет свой суверенитет и территориальную целостность, в том числе на Донбассе.

Судьба ДНР и ЛНР является предметом переговоров между Украиной, Россией и другими заинтересованными сторонами. В то же время, международное сообщество признает право Украины на восстановление контроля над своей территорией и поддерживает усилия, направленные на политическое урегулирование конфликта на Донбассе.

24.03.2023, 08:36