Какое гражданство имеет человек с паспортами Украины и ДНР, пропиской на территории ДНР и отсутствием гражданства РФ?

Гражданином какого государства я являюсь, если имею пспорт Украины, ДНР и постоянную прописку на территории ДНР, но не принимал гражданскую присягу РФ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Константин.

Являетесь гражданином Украины, официально можно запросить подтверждение факта гражданства в Гос. миграционной службе Украины.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так как ДНР вошло в РФ, то вы гражданин РФ.

Благодарю Вас!

Теперь вы россиянин, хотите этого или нет, принятие присяги не требуется.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Константин, если за получением паспорта РФ не обращались, - то гражданином Украины. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики".

Спасибо за ответ!