Вписать отца в свидетельство о рождении вместо прочерка
Если я впишу через Загс того человека которого я считаю отцом в свидетельство о рождении, узнает ли мать о данном процессе?
Лучший ответ
Если отец и мать ребенка не состоят в браке, то запись об отце ребенка производится на совместному заявлению родителей или по заявлению отца или по решению суда, ст. 51 СК РФ.
Вы не сможете этого сделать.
Просто так в одностороннем порядке не вписать отца в свидетельство.
Процедура установления отцовства гораздо сложнее, чем Вы думаете. Варианты: по обоюдному заявлению матери и потенциального отца; в судебном порядке.