Как вписать отца в свидетельство о рождении без вступления в брак и без суда - альтернативные варианты
вариант - вместе с отцом ребенка идете в ЗАГС и пишите совместное заявление о признании отцом ребенка вашего гражданского супруга. Вам выдают свидетельство о признании данного гражданина отцом ребенка. Но нужно согласие отца - если его нет - придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства
Здравствуйте, Анна Сергеевна!
Единственный вариант, который у Вас имеется, - установление отцовства в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и представить доказательства, подтверждающие отцовство.
Если Вам необходима более полная консультация и помощь в составлении документов и представление Ваших интересов в суде, Вы можете ко мне обратиться, написав личное сообщение.