Как получить жильё от государства, если нет своего в собственности
Добрый день
В таких случаях подают документы и заявление через МФЦ о признании вас нуждающимся и малоимущим, после этого ставят в очередь и вы ждете, когда это произойдет, т.е. ваша очередь подойдет.
Надо обращаться в местную администрацию для постановки в очередь.
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
Здравствуйте можете обратиться в администрацию
Для получения жилья от государства необходимо обратиться в местную администрацию по месту жительства.
Для начала следует узнать, какие программы и социальные меры поддержки жилья предоставляются в данном регионе. Обычно это могут быть программы по предоставлению жилья в качестве социальной выплаты или программа социальной ипотеки.
Далее необходимо собрать необходимые документы, которые могут потребоваться для участия в соответствующих программах. Как правило, это паспорт, свидетельство о рождении, справки о доходах, подтверждающие социальный статус и прочие документы.
После этого следует подать заявление на участие в программе. Заявление может быть подано лично или через специального уполномоченного представителя.
После рассмотрения заявления администрация принимает решение о предоставлении жилья в соответствии с установленными критериями. Если заявление одобрено, то соискатель получает жилье в собственность или на условиях социальной ипотеки.
Необходимо учитывать, что процедура получения жилья от государства может быть длительной и требует тщательного изучения условий программы и правил ее участия. Кроме того, необходимо иметь в виду, что количество предоставляемых государством жилья ограничено, поэтому не всегда возможно получить жилье сразу после подачи заявления.