Служебная квартира после ухода отца - приватизация и статус собственности вопросы
Здравствуйте Андрей!
Судя по тому, что в выписке из ЕГРН указано правообладание квартиры г. Москва, можно предположить, что квартира была передана от службы в аренду городу Москва, и стала городским имуществом. В этом случае, квартира не может быть служебной.
Что касается приватизации: возможно ли это, зависит от нескольких факторов, включая законодательство, в котором установлены правила приватизации городской недвижимости.
Поскольку отец является основным квартиросъемщиком, его смерть может иметь последствия для проживающих семьи. Если в заявлении о социальной аренде были указаны данные отца как квартиросъемщика, то возможно потребуются изменения в документах.
С уважением.
Спасибо. Но никто точно не может ответить что если служебная кв. Передается городу она автоматически теряет статус служебная. Все говорят по-разному…
Обращайтесь в суд.
Добрый день. В данном с случае имеет значение, когда отец заключал первый контракт о прохождении военной службы. В случае если до 1998 г. и выслуга составляет более 5 лет, он имел право на обеспечение жилым помещением на постоянной основе.