Освобождение от уплаты алиментов во время лечения в противотуберкулезном диспансере - можно ли решить в отделении ФССП или нужен суд?
Нахожусь на лечении в противотуберкулезном диспансере с 13 марта на срок не менее 2 х месяцев. Буду ли я освобождён от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка за весь период лечения, согласно ст.114 СК РФ? Пристав сказала, что это будет определять суд. Можно ли тогда прямо в отделении ФССП написать заявление в суд об освобождении от уплаты? Спасибо
Лучший ответ
В чем смысл? У вас дома нет стола с ручкой? ФССП не будет принимать и передавать заявление в суд. Иск должен соответствовать закону. Иначе не примут.
Есть ручка, стол, стул, Я ещё и писать умею
Таким образом, после выписки, например, через полгода, Я вооружившись справкой о нахождении в медучреждения на лечении иду в суд и пишу заявление, согласно которому прошу освободить меня от уплаты алиментов в указанный период по причине болезни, что и регламентирует ст 114 СК?