Вопросы по ГПК - Об отзыве на иск и задаче вопросов заявителю на стадии прений
1. Нет
2. Судья предоставит Вам возможность задать вопросы. Такая возможность будет после выступления заявителя.
Получается сказать что ходатайств нет, есть отзыв?
Нет не будет ходатайством
Здравствуйте.
1. Если вопрос в рамках ГПК РФ, то не отзыв, а возражения на иск. Нет, это не ходатайство. Но Вы можете некоторые ходатайства указывать в возражениях. Например, если речь идёт о применении последствий пропуска исковой давности.
2. Вопросы можно задавать, когда разрешит судья. Прения - это Ваша речь, возражения. Если суд не изменит порядок, то сначала выступает истец, потом суд задаёт вопросы, потом предложит задать вопросы ответчику, затем ответчик выступает, далее ему задают вопросы.
С уважением.
Я заинтересованное лицо, а человек не истец а заявитель (предоставление рассрочки). Когда судья спросит если ли ходатайства сказать что ходатайств нет, есть отзыв на заявление?