Как распределится наследство тети среди её племянников?
По 1/3 части племянникам от 1 и 2 сестры и по 1/6 детям третьей сестры.
Здравствуйте, доли после умерших сестёр будут распределяться в равных долях между их детьми. Например, если умерла одна сестра у неё 2 детей (племянников) то в 1/2 каждый наследует, а у другой 4-ро детей, значит доля умершей сестры распределиться на 4, в 1/4 каждый будет наследовать после неё. В зависимости от этого примените к Вашей ситуации. Плюс ещё нужно высчитать долю в наследстве у каждого. За более подробной консультацией только к нотариусу, который открыл Ваше наследственное дело, могут быть особенности.