Работодатель не выплатил компенсацию за неотгуленный отпуск после изменения названия фирмы и написания заявления на увольнение
Может ли работодатель совершить махинации с отпускными деньгами?
В связи со сменой названия фирмы, сотрудникам сказали написать заявление на увольнение, а потом опять на прием на работу. Сказали что должны быть выплачены компенсации за неотгуленные отпуска. Но ничего выплачено лично мне не было.
Я подошла к работодателю и она заявила мне, что моего заявления у них нет и я яко бы его не писала
Хотя это ложь.
Я получила только голый аванс, как обычно. Трудовой договор при этом не изменялся. Рабочее место осталось за мной сохранено. Меня смущает то что я подписывала заявление на увольнение. Значит компенсации должны выплачены. Я правильно понимаю?
Даже ни смотря на то, что рабочее место осталось сохранено. Что делать в данном случае? И как доказать, что деньги выплачены не были? И вообще является ли это законным, если учесть что заявление все-таки было написано.
Меня берут сомнение, что я вообще увижу эти деньги
Лучший ответ
Скорее всего Вас перевели на работу в другую фирму. При увольнении положены компенсации по отпускам. Если прежний работодатель не уволил Вас, как он утверждает, пусть оплачивает зарплату до настоящего дня. Конечно, если в добровольном порядке вопрос не решится, лучше обратиться в ГИТ или прокуратуру.
Компенсацию за отпуск должны выплатить при увольнении - направьте жалобы в ГИТ либо в прокуратуру.
Если вы уволились по собственному никаких компенсаций не выплачивается, за исключением не отгулиного отпуска