Алименты на расстоянии - основания и возможности
Должен ли бывший муж платить полностью алименты на ребёнка бывшей жене если он проживает за 2.500 км в другом регионе и не имеет возможности видеть ребёнка часто.
Лучший ответ
Добрый день! Обязанность платить алименты никак не связана с возможностью видеть ребенка. Алименты должны уплачиваться в полном объеме в соответствии с решением суда или соглашением родителей (ст. 80, 100, 106 Семейного кодекса).
Алиментные обязательства носят абсолютный характер и не зависят от того, где проживает родитель и как он часто видится с ребенком
Он не просто должен, ОН ОБЯЗАН СОДЕРАЖИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА, где бы тот не проживал!
Алименты никак не связаны с общением с ребенком.