Правомерность признания простых денежных переводов алиментами без указания основания и уменьшения суммы алиментов
Ваш супруг наделал уже столько глупостей, что теперь и лопатой не разгрести. Хотя бы к юристу сходил что ли. Это по его мнению переплаты, а если нет в платежных документах указания на то, что это алименты, то получается, что он просто так дарил деньги и добровольно дополнительно платил, а алименты не платил.
Если назначение платежа не указано, то алиментами они не признаются, а засчитываются, как оказание материальной помощи. Мотивация Вашего мужа не правомерна. Суд ее не учтет.
Здравствуйте! Если в назначении платежа не указано "Алименты на ребенка за такой-то месяц", то данные платежи не могут считаться алиментами. Так как непонятно, что за платежи и связи с чем.