У меня такой вопрос: есть купленная 2-х комнатная квартира принадлежит мне и жене в равной доли собственности
Уважаемый Саша! Так как Вам все равно определять порядок пользования квартирой, то кому-то достанется комната площадью 14 кв. м., а кому-то - 19 кв. м. Если сын останется с Вами, то Вам с большой долей вероятности имеет смысл претендовать на большую комнату. Правда жена впоследствии может обратиться с иском о взыскании разницы в стоимости комнат, исходя из равенства долей. С уважением, Дмитрий Константинович.
При разделе имущества производится раздел общего имущества супругов, находящегося в совместной собственности, в вашем же случае квартира уже находится в долевой собственности. Вы сможете претендовать на предоставление вам в пользование большей комнаты, но на основании соглашения об определении порядка пользования квартирой или на основании судебного решения.