Рязань, 24.03.2023, 14:15

А если договор на дочь оформлен?

Вопрос №20353509 из г. Рязань
опубликован 24.03.2023, 14:15
А если договор на дочь оформлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, какой договор? Что у Вас случилось?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.03.2023, 14:16

Добрый день

Уточните ваш вопрос, недостаточно информации.

24.03.2023, 14:18
Оценка автора вопроса:

Могу ли я подать на возврат НДФЛ по лечению за дочь-студентку очного обучения (20 лет), если договор и чеки оформлены на неё.

24.03.2023, 15:03

Налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, в частности, детям в возрасте до 24 лет, если дети являются обучающимися по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Указанные вычеты предоставляются при наличии у медицинских учреждений лицензии на осуществление медицинской деятельности и представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за оказанные медицинские услуги.

Документами, подтверждающими произведенные расходы, являются:

– договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае их заключения);

– справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации;

– документ, подтверждающий степень родства (например, свидетельство о рождении).

Рассматриваемый социальный налоговый вычет предоставляется при подаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства по окончании налогового периода.

В таких случаях составляется от вам рукописная доверенность на дочь, которая подтвердит, что заключала договора от вас и деньги были ваши.

24.03.2023, 15:08
Оценка автора вопроса: