Какой лучше договор оформить - договор дарения или договор завещания?
Говорить о надежности договора не зная желания сторон просто нельзя.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Договор дарения можно заключить и зарегистрировать хоть сейчас и право на имущество перейдет после регистрации в Росреестре.
А завещание оформляется у нотариуса и оформление собственности возможно лишь после смерти.
Так что тут смотрите сами как вам выгоднее.
Добрый день
Этот две разные вещи:
1)Дарение - совершается при жизни собственника и участвуют две стороны даритель и одаряемый и переход права в срок 10 дней с даты заключения.
2) Завещание - начинает действовать после смерти собственника - наследодателя и шанс на то что другие наследники смогут претендовать - выше.