Судимость за 3 кражи колес - какие наказания грозят и какие обстоятельства могут смягчить приговор?
Всем привет, Подскажите пожалуйста, в общем я совершил 3 кражи колес с разных машин, во всем признался, потерпевшим все возместил, они претензий не имеют, написали расписки. Получается 3 статьи, 158 ч 1, 158 ч 1, 158 ч 2 п В, что может грозить за это? из смягчающих: 1. по всем эпизодам Явки с повинной. 2. Ранее не судим. 3. На Иждивении 5 летний ребенок. Астматик (На учёте состоит) 4. на Иждивении Жена и Пенсионеры Дед с Бабушкой Один из них инвалид. 5. Полная компенсация потерпевшим. 6. Активное сотрудничество со следствием (Все показал, все рассказал). Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Добрый день! По совокупности дадут примерно года три, если повезет с судьей, дадут условно, ст. 73 УК РФ.
Условный срок могут дать, по статья 158 часть 2 по трём эпизодам.
А если у адвоката получится переквалифицировать на ч 1?
Все зависит от части, если 1 - можно условно, если нет, тогда будет реальный срок
Стоило бы ещё моральный иск предъявить. Один суд это лучше может условно получите