Барнаул, 24.03.2023, 15:07

Почему мировой судья не отменил судебный приказ в мою пользу?

Вопрос №20353686 из г. Барнаул
опубликован 24.03.2023, 15:07
Я писала в электронном виде письмо мировому судье о том чтоб отменили судебный приказ он принял в мою пользу так как вышел срок. Я через госуслуги отправила его судебным приставам но мне почему-то пришол отказ можете объяснить по чему не убрал пристав его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите приставам заявление о прекращении исполнительного производства и приобщите копию судебного приказа и лучше отдать под штамп

24.03.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

То есть мне нужно идти к ним и писать заявление у них правильно я поняла

24.03.2023, 15:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Сразу напишите заявление и идите уже с готовым, они не будут помогать, ещё можно записаться на приём и там отдать заявление, только пусть ставят штамп о принятии

24.03.2023, 15:19

Напишите приставам заявление о прекращении исполнительного производства

24.03.2023, 15:25

Отпровлчлс знакомая в электронном варианте судье после ей пришло на посту о том что в маю пользу она мне скинула ответ я перенаправила его уже через госуслуги приставам она мне помогла но от туда пришол ответ так же в письме электронном в госуслуги что отказ

24.03.2023, 15:30

Не правильно;

нельзя через госуслуги;

не ведут документооборот, именно в этом случае, суды общей юрисдикции;

если необходимо восстанавливайте срок для подачи возражений на судебный приказ;

24.03.2023, 15:27

Что бы что то сказать нужно видеть доки. Это отдельный порядок ст.779 ГК

24.03.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

А Вам надо оригинал определения об отмене судебного приказа вместе с заявлением о прекращении направить в адрес пристава заказным письмом с описью вложения.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.03.2023, 06:27