Петрозаводск, 24.03.2023, 16:28

Если мобилизованного участника СВО задержали во время отпуска, что делать

Вопрос №20353959 из г. Петрозаводск
опубликован 24.03.2023, 16:28
Если мобилизованного участника СВО задержали во время отпуска, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщить командованию, чтобы не объявили дезертиром.

24.03.2023, 16:30

Кто должен сообщить. Я же не могу позвонить на сво

24.03.2023, 16:33

Это может сделать следователь, адвокат мобилизованного.

24.03.2023, 16:34

Его могут обратно отправить на Сво если к нему нет претензий на службе сво

24.03.2023, 16:38

Не могут.

24.03.2023, 16:42

А по 158 есть шансы выйти на условное, если сотрудничать со следствием и возместить ущерб

24.03.2023, 16:44

Есть

24.03.2023, 16:45

Зависит от частей статьи?

24.03.2023, 16:46

Да

24.03.2023, 16:47

Я не знаю какая часть, только знаю что со страховыми случаями. И он не один. Был водителем

24.03.2023, 16:49

Уточните в свзяи чем задержали?

Административное правонарушение?

Уголовное деяние?

24.03.2023, 16:30

Уголовное дело до мобилизации

24.03.2023, 16:31

ОН задержан но обвинение ему пока не предъявляют

24.03.2023, 16:37

158 ст. Сотрудничает со следствием обвинение пока не предъявляют

24.03.2023, 16:42