Если мобилизованного участника СВО задержали во время отпуска, что делать
Кто должен сообщить. Я же не могу позвонить на сво
Это может сделать следователь, адвокат мобилизованного.
Его могут обратно отправить на Сво если к нему нет претензий на службе сво
Не могут.
А по 158 есть шансы выйти на условное, если сотрудничать со следствием и возместить ущерб
Есть
Зависит от частей статьи?
Да
Я не знаю какая часть, только знаю что со страховыми случаями. И он не один. Был водителем
Уточните в свзяи чем задержали?
Административное правонарушение?
Уголовное деяние?
Уголовное дело до мобилизации
ОН задержан но обвинение ему пока не предъявляют
158 ст. Сотрудничает со следствием обвинение пока не предъявляют