Отпуск участникам СВО
Мой брат находится на СВО, прошло уже более полугода, а ему не дают отпуск. Хотя ранее Президентом было поручено предоставлять отпуск каждые полгода на 14 дней без учета дороги. На какие нормативные акты можно сослаться?
Ст. 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 №1237 позволяет разбить отпуск на две части, но так, чтобы каждая часть была не меньше 15 суток. Период отпуска увеличивается также на время, необходимое для следования к месту проведения отдыха и обратно, но не более, чем на 15 суток.
Пишите жалобу в военную прокуратуру