Имеет ли право риэлтор и агенство забирать деньги за рекламу, если это не прописано в договоре и клиент не растрогал договор?
Лучший ответ
Добрый день!
Тут все зависит от условий договора, в силу ст.421 ГК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
За то, что не предусмотрено договором, клиент платить не должен (и деньги забирать не вправе).
Как забирать? У кого забирать? На рекламу? Как если бы ресторан "забирал деньги" на продукты.
От условий договора отталкивайтесь