Чита, 11.06.2023, 12:46

Нужно ли мне заключать договор с риэлтором если продавец уже заключил с ним договор, риэлтор ведёт нашу сделку

Вопрос №20551407 из г. Чита
опубликован 11.06.2023, 12:46
Нужно ли мне заключать договор с риэлтором если продавец уже заключил с ним договор, риэлтор ведёт нашу сделку
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вам посредник в подборе недвижимости (а риэлтор именно такой специалист, а не юрист, например, по недвижимости), если у Вас уже напрямую есть сторона сделки.

Пустые траты. Лучше эти деньги потратить на юридическое сопровождение и проверку сделки.

11.06.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:

Заключайте, чтобы не было по итогу недопониманий в финансовом плане

11.06.2023, 12:48

Вы не обязаны заключать договор с риэлтором.

11.06.2023, 12:48

Здравствуйте Иван Иванович

Как таковой обязанности к заключению договора в данном случае нет, - свобода договора.

11.06.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны с риэлтором заключать договор.

В этом нет никакой необходимости.

Советовал вообще отказаться от их услуг, это лишняя трата денег ни на что)

11.06.2023, 13:10

А как мы будем покупать если дело уже ведется

11.06.2023, 13:13

Так и покупайте, нашли квартиру и купили её, для этого риэлторв совершенно не нужны.

11.06.2023, 15:38

Рядом сотрудничает с той стороной, в которой заключил договор. По смыслу ваш контакт с другой стороной через их риэлтора. Поэтому никаких других соглашений не требуется

11.06.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:

www.9111.ru

Да пусть он ведёт, что угодно с другой стороны, Вы спросите себя, зачем Вам это надо платить риэлтору лишние деньги

11.06.2023, 15:38