Беременность и военная служба - возможна ли отсрочка для мужа в зоне СВО?

Вопрос №20354190 из г. Белгород
опубликован 24.03.2023, 17:44
Мой муж находится в зоне СВО я беременная в положении, могут ли ему да то отсрочку и временно вернуть домой пока не родится ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Граждан с беременной женой, при условии, что в семье есть еще один малыш, в армию не забирают, если срок беременности женщины составляет 22 недели и более. Данное правило регламентировано подпунктом «и» пункта 1 статьи 24 ФЗ-53 от 1998. В вашем случае нет.

24.03.2023, 17:54

А ваш ответ, это не ваш ответ. А скопированный с сайта в интернете. Я уже натыкалась на эти же слова.

24.03.2023, 18:10

Не основание

24.03.2023, 18:07

Почему? Если это первый ребенок? Неужели ему нм дадут временную отсрочку хотябы на 6-12 месяцев. Чтобы жена (я) родила и после рождения ребенка муж хотя бы какое-то время побыл с ним?

24.03.2023, 18:10

Нет если он там уже на СВО находится ни как вы ни чего не сделаете можно попробовать прокуратуру задействовать

24.03.2023, 18:13

Прокуратуру какую? Именно военную прокуратуру? А если нанять адвоката или юриста какое-то лицо которое сможет нам лично помочь, такое возможно?

24.03.2023, 18:16

Это очень сложное дело.

24.03.2023, 18:40

При беременности третьим проблематично вернуться домой, Хотя внесены такие изменения.

24.03.2023, 18:13