Родители из Щигрей бьют тревогу - комитет образования не пускает к детям в сад и школу, ссылаясь на несуществующий приказ
Живём в Курской области, г. Щигры нас как родителей не пускают к нашим детям в сад, школу, ссылаясь на распоряжение от комитета образования г.Щигры, в котором ссылаются на приказ комитета образования и науки Курской области от 20.10.2022 за номером 1-1551. " О принятии мер по обеспечению комплексной безопасности образовательных организаций Курской области. Но такого приказа на официальном сайте нет. Что делать в данном случае родителям, как отстоять свои права?
Лучший ответ
Получить письменный отказ и обжаловать действия в Прокуратуру! Можно также обратиться за разъяснениями в орган опеки по этому вопросу, ну и самый крайний вариант, это восстанавливать свои права в судебном порядке!
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.