Риски мошенничества при подготовке к процедуре банкротства из-за неоплаченных кредитов в 25 МФО.

Готовимся к процедуре банкротства. Есть 25 мфо. Несколько ни разу не проплачено. Так как закрывала другие кредиты. Будет ли предположение факта мошенничества
Лучший ответ

Да, это основание для квалификации ваших действий, как преступных мошеннических, так как вы при взятии займа не собирались его оплачивать и не имели для этого возможности

Добрый вечер!

Теоретически могут кредиторы обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

Попробуйте по каждому займу по 2 платежа по 100 руб. внести.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Возможно