Влияет ли договор подряда и размер заработка на размер алиментов и возможность сохранения места жительства дочери после развода?
Уважаемый Александр !
1. Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее - СК) при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Договор подряда - это не трудовой договор, а поэтому о заработной плате не может быть и речи, это иной доход...
2. Этот вопрос в случае спора родителей, решается в судебном порядке (в России нет прпоиски в квартирах уже больше 16 лет).
Александр, найдите 2-3 часа для того, что бы почитать Семейный кодекс РФ, что Вам позволит избежать в дальнейшем лишних проблем и лишних финансовых издержек.
Удачи Вам.