Проживание после развода в квартире мужа - права и риски
Муж вас можете выписать после развода вместе с дочерью в судебном порядке, но если дочь несовершеннолетняя, то суд может его обязать предоставить ей другое жилье для проживания (не в собственность). Но это только до совершеннолетия.
Вы никаких прав на данную квартиру не имеете, поэтому проживать не вправе. В соответствии со ст.31 ЖК РФ, суд может разрешить Вам временное проживание в его квартире.
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Просто так он Вас родительских прав не лишит.
При определении места жительства ребенка суд, обычно, встает на сторону матери, если мать не ведет аморальный образ жизни.
К вашему великому сожалению если разведетесьто бывший муж на основании части 4 ст 31 ЖК РФ вправе вас выписать в судебном порядке
Выписать вас он сможет лишь через решение суда. Лишать родительских прав вас по указанным основаниям ни один судья не станет.
всё что до брака приобретено это его собственность вы ни как там не можете проживать.Возникли вопросы звоните