Как запретить регистрацию несовершеннолетнего в доме, где прописан брат?

У меня в собственности дом, в котором прописан брат. Сейчас брат хочет прописать несовершеннолетнего сына в этот дом. Могу ли я поставить запрет на регистрацию?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ксения. К сожалению не можете.

Ваш брат имеет полное право прописать ребенка без вашего согласия, как собственника жилого помещения, тк детям оформляется регистрация по месту регистрации родителей или одного из них. Статья 20 ГК РФ

А если ребёнок проживает не с отцом, а с матерью? Могу ли я его выписать?

Тогда он должен быть прописан у матери. Можно решить вопрос в судебном порядке. Вам нужно подать иск о снятии с регистрационного учёта ребёнка и регистрации его по месту жительства матери. Третьим лицом в иске, заявляющие самостоятельные требования будут привлечены органы опеки

Здравствуйте!

Запрет поставить не можете. Не зависимости от того с кем проживает ребёнок, любой из родителей может зарегистрировать ребёнка там, где зарегистрирован сам, без согласия собственника