«Как купить дом, оформленный как квартира - подводные камни и вопросы переоформления»
Получить выписку егрРН, документы О праве собственности и договор по которому был оформлена прежнее право собственности на дом земельный участок вернее квартиру показать адвоката для анализа.
Лидия, чтобы говорить о подводных камнях, следует ознакомиться со всеми документами на квартиру.
Этот дом до меня был куплен сиротой на сертифика для детей-сирот. Думаю, там уже комиссия провела полную проверку документов.
Сначала нужно узнать, почему продавец не привёл документы на продаваемую недвижимость в порядок.
Покупать недвижимость с проблемами - не лучший вариант, тем более вы не знаете как их решить.
Продавец сирота, покупал дом на сертификат. Проблему я знаю, как решать - подать заявление на переоформление статуса дома, так как там одна единственная квартира, вряд ли будут против. Если будут против, значит, решать через суд о переоформлении квартиры в статус дома, тем более, что к дому прилегает участок земли 3 сотки)