Как отменить документы, оформленные через нотариуса на соседку без знания их содержания?
Здравствуйте.
Можно отменить доверенность, можно оформить новое завещание. Если были совершены другие сделки (дарение, рента), то придется обращаться в суд.
Для начала можно узнать у нотариуса, какие документы оформлялись.
С уважением.
Нужно только заверить отзыв у нотариуса. Отозвать нотариальную доверенность может любой нотариус, не обязательно тот, кто заверял ее. Он внесет данные в реестр доверенностей. Все ведомства имеют доступ в эту систему и могут проверить подлинность и срок действия документа.
Надо сначала получить дубликаты документов. Если была заключена сделка, то отменить ее можно только в судебном порядке.