Как получить справку о нетранспортабельности для оформления недееспособности и опекунства - замкнутый круг отказов в поликлинике по месту жительства
Ольга, обратитесь в поликлинику за справкой с запросом, выданном судом. Отказать не должны по запросу суда. Статья 57 ГПК РФ Представление и истребование доказательств. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
Такие справки могут быть выданы на основе решения КЭК (клинико-экспетная комиссия) поликлиники в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 14 сентября 2020 г. N 972 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"
Здравствуйте.
Если не получается у Вас, то запрос может сделать суд.
В соответствии со ст.57 ГПК РФ:
Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
С уважением.