Могут ли коллекторы взымать имущество по месту жительства? Если я живу и прописан у друга и у меня нет никакого имущетсва?
Коллекторы не могут ничего этого делать Они же не приставы, их вообще не нужно никуда пускать и отвечать и общаться и разговаривать.
Коллекторы вообще не имеют права даже приближаться к квартире.
Коллекторы в принципе не имеют права изымать имущество.
Артур, коллектор такого права не имеет. Это функция судебного пристава-исполнителя ФССП РФ.
Изымать имущество имеют право только судебные приставы. Коллекторы таким правом не наделены.
Только пристав может изъять или наложить арест на любое имущество должника.
Доброе утро!
Лично коллекторы вообще таких полномочий не имеют!
Это исключительно занимаются только приставы на основании вступившего в законную силу судебного акта о взыскании задолженности.
Поэтому коллекторов не обязаны впускать в квартиру.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.