Что делать, если развалился ключ арендованной машины?
Что мне делать? Арендовал машину, при запуске двигателя развалился ключ. Корпус с сигнализацией в руке, чип-ключ в зажигании. Ключ вытащил, но им завести нельзя. Должен ли я оплачивать новый ключ компании-арендодателю?
Лучший ответ
Добрый день! Если докажите, что поломка ключа произошла не по вашей вине, то нет, вы не обязаны оплачивать новый ключ. Проблема в доказывании данного факта. Если у вас есть фото данного ключа на котором видно его плохое состояние или отметка в акте приема-передачи о том что ключ на последнем издыхании, то можно. В любом случае у вас есть право обратиться с претензией к арендодателю.