LSN Messenger
Хабаровск, 25.03.2023, 10:50

Какие права у вкладчика при требовании предоставления договора по вкладу в банке?

Вопрос №20355916 из г. Хабаровск
опубликован 25.03.2023, 10:50
Обязан ли банк по требованию вкладчика предоставить ссылку на договор по вкладу, чтобы вкладчик мог ознакомиться со всеми прописанными условиями, или банк имеет право сказать: уважаемый клиент, зайдите сами на сайт и в разделе документы найдёте свой договор и ознакомитесь с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тимофей Залуцкий, банк обязан по требованию вкладчика предоставить ссылку на договор по вкладу, как и сам договор.

25.03.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:
спасибо

Извините, вы не могли бы дать ссылку на статью, чтобы доказать им это?

25.03.2023, 11:01

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 29.12.2022) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)

25.03.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:

Банк обязан предоставить копию договора, а не ссылки.

25.03.2023, 11:28

Копию они отказались предоставлять, я имею право расчитывать на получение ссылки от банка перейдя на которую я попаду в договор. Ведь банк обязан расскрыть информацию, а он пока не раскрыл её. В отделении ссылаются на то что договор есть на сайте. Могу ли я требовать именно ссылку на договор?

25.03.2023, 11:33

Здравствуйте Тимофей. Вы правильно понимаете.

Сотрудники банка не предоставили вам полную информацию, хотя должны это сделать в силу федерального закона о банках и банковской деятельности. С уважением

25.03.2023, 13:38

Извините, ну так ссылку они обязаны мне дать или нет, на договор?

25.03.2023, 14:43