Как написать заявление в суд, что бы убрали отца в свидетельстве о рождении?
Подайте в суд исковое заявление об оспаривании отцовства с исключением записи в свидетельстве о рождении.
Отец может подать в суд иск об исключении записи об отцовстве.
Есть свидетельство о разводе от декабря. Ребенок родился в марте. Так как не прошло 300 дней с момента развода, записали не официального отца
Здравствуйте
Он биологический отец?
Тогда никак
Исковое заявление в порядке статьи 131 132 ГПК РФ исключения записи об отце ребёнка в свидетельстве о рождении
Оспаривайте или лишайте родительских прав в порядке ст.
Здравствуйте
если это биологический отец то убрать его из свидетельства о рождении нельзя. В остальных случаях подается иск об оспаривании отцовства.