Как подать на алименты, если ребенок записан на меня в свидетельстве рождении, а отец не указан?
Я Белозерова Зинаида Григорьевна! У меня ситуация не из легких не могу в ней разобраться. Хочу подать на алименты, ребенок записан на меня в свидетельстве рождении отец прочерк! Фамилия моя, а отчество отцова! Как подать на алименты?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, взыскании алиментов. По результатам экспертизы будут взысканы алименты. Без установления отцовства, к сожалению, взыскание невозможно.
Сначала нужно установить отцовство через суд. После чего можно будет подать на алименты.