Квартира приватизирована на меня, мужа и сына 30 лет.
Добрый день Ольга. Вы с сыном проживали в этой квартире после смерти мужа? Оплачивали и оплачиваете коммунальные услуги, налог на имущество? Зарегистрированы по адресу квартиры? Если да, то Вы фактически вступили в наследство, и все, что Вам нужно сделать, это обратиться к нотариусу, с документами подтверждающими расходы на квартиру после смерти мужа. Нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство, с которыми уже будете обращаться в федеральную регистрационную службу для регистрации права собственности.
С уважением, Игорь Данилов
Ольга, что-то Вы с сыном долго думали... и давно уже пропустили 6 месячный срок для принятия имущества от мужа и отца по наследству.
Теперь Вам придется в суде доказывать своё право на имущество мужа и отца в качестве наследства.
Ольга, Вы можете в Интернете найти и скачать Гражданский кодекс РФ часть 3 и просмотреть все статьи, которые регулируют вопросы с получением наследства и по закону, и по завещанию.
Ваш муж не писал случайно завещание на своё имущество на кого-то из вас ?
Удачи Вам.