Возможно ли наследование участка, собственником которого был умерший 18 лет назад, если наследственное дело не было открыто?

Собственик участка умер 18 лет назад, наследственное дело не открывалось. Может ли на данный момент дочь вступить в права наследования на этот участок?
Лучший ответ

Здравствуйте. Может, в судебном порядке, если она фактически приняла наследство.

Благодарю за грамотную консультацию!

Может. Скорее всего, она жила с умершим в одной квартире, а это означает фактическое принятие наследства. И даже если не жила, то в суде можно доказать фактическое принятие наследства.