Паспорт просрочен на 6 лет, штраф надо плотить при получении или после получения нового
Квитанцию на оплату штрафа выдают при подаче документов на замену или получение нового. Оплатить ее следует в течение 60 дней. Если затянуть с оплатой и превысить этот срок, то сумма штрафа удвоится.
Если есть уважительная причина то штраф платить не потребуется, а так по общепринятым мерам штраф с просроченный паспорт все платят в процедуре оформления нового.
Здравствуйте
Штраф нужно платить после вступления в силу постановления о наложении штрафа