Хочу расписаться с заключенным, работаю в ведомственной охране! Меня не уволят из-за этого?
Огрничения для работы указаны в ст. 7.Федерального закона от 14.04.1999 N 77-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О ведомственной охране"
Гражданин не может быть принят на работу в ведомственную охрану в случаях:признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
наличия у него неснятой или непогашенной судимости;
отсутствия регистрации по месту жительства;
наличия подтвержденного заключением медицинской организации заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;
лишения его права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься охранной деятельностью приговором суда, вступившим в законную силу.
Ограничения по браку не указаны.
За бездумность могут уволить либо по утрате доверия