Пенсионер 1946 года рождения, проживает в ДНР с Украинским паспортом, нужно ли перевод паспорта на Русском языке
14 марта 2023 г. Дума приняла во втором и третьем чтениях Закон об особенностях правового положения граждан России, которые имеют гражданство Украины.
Такие лица будут считаться не имеющими гражданства Украины со дня подачи в орган МВД заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины. В дальнейшем им запрещается использовать паспорт гражданина Украины. При выявлении таких фактов заявление будет считаться недействительным, а гражданин - имеющим гражданство Украины. Повторно подать заявление можно не ранее, чем через 10 лет.