Мурманск, 25.03.2023, 19:38

Можно ли подать на проживание с родственником, если было нарушение год назад?

Вопрос №20357218 из г. Мурманск
опубликован 25.03.2023, 19:38
День добрый нахожусь на птр ст 80... Было одно нарушение год назад которое было перекрыто 3 поощрениями... Могу ли подать на проживание с родственником или мне из за этого нарушения откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра.

Если вы отбыли установленный законом срок и взыскание погашено - можете подать заявление на имя начальника ИЦ. Решение принимает он.

25.03.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, нарушение было погашенно досрочно но начальник сказал что надо все равно год ждать после нарушения Упераясь на уик.. Осужденый не допуксавший нарушения в течение года считается не имеющим нарушении..

27.03.2023, 13:52

Совершенно верно.

27.03.2023, 13:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Подать можете. Начальник будет решение принимать

26.03.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое за ответ👍👍👍

27.03.2023, 13:54